дюп через сферу 2

localhost

Baron
Customer
кто использует 2ю сферу, будьте очень внимательны, получил несколько репортов по поводу дюпа через рефанд предметов
суть бага: продаёшь в магазин предметы, выходишь в релог, в кабинете (сфере) через функцию восстановления персонажа с галочкой отправить предметы на склад, получаешь предметы из рефанда на склад

в чем проблема?
а проблема вот в чем, когда вы продаёте магазин в предмет, предмет меняет статус на VOID в таблице Items, а запрос сферы выглядит следующим образом
SQL:
UPDATE `items` SET `location` = 'WAREHOUSE' WHERE `owner_id` = ?
разработчика сферы я уведомил, думаю скоро эту проблему он поправит, пока что можете сделать продажу предметов по 1 адене

но здесь заметил еще один забавный баг, на этот раз виноват сервер, после релога последние 12 проданных предметов не улетают в VOID, а просто удаляются, т.е. в VOID'е остаются все предметы которые были проданы до последних 12, собственно их и дюпают через сферу

топик написан что бы предупредить и предотвратить необратимые последствия которые могут возникнуть

upd. разработчик сферы уже пофиксил данный баг
 
Last edited:
Хз на ммовебе с открытия его сижу и бед не знаю, зачем пытаться изобретать велик не ясно
 
Хз на ммовебе с открытия его сижу и бед не знаю, зачем пытаться изобретать велик не ясно
потому что ммовеб не подходит под мои задачи, мне нужна была массовая генерация промиков от 100 штук, и сфера с этим отлично справилась
 
ммовеб RIP как только деморт ушел
однако 90% серверов на нем стоят.
После сраного стресвеба - ммовеб как спасательный круг.

Конечно, мб через какое то время все мы дружно переползем на сферу, когда ее допилят до рыночной вариации.. Кто знает, кто знает
 
однако 90% серверов на нем стоят.
Ну ты загнул конечно) сейчас куды не клацнеш уже другие цмс или самописы или старые ветки доделанные до ума
 
однако 90% серверов на нем стоят.
После сраного стресвеба - ммовеб как спасательный круг.

Конечно, мб через какое то время все мы дружно переползем на сферу, когда ее допилят до рыночной вариации.. Кто знает, кто знает
Ну незнаю , какие 90%.. думаю даже 50% не наберется на Ммовеб. По мне так у сферы хотя бы поддержка есть в виде разраба и еще и бесплатно. А ммовеб когда у меня был, хуй кто ответил на мои вопросы, а я еще деньги платил им…
 
Да ммовеб уже никто не пользуется остались старые админы который знакомы с ним
 
Да ммовеб уже никто не пользуется остались старые админы который знакомы с ним
Многие проекты юзают ещё Wizard Cp, там помойму 3 версии есть на выбор в плане функционала 50к, 100к, 200к рублей стоимость. Раз купил и нету абон плат и т. п.
 
Back
Top