Настройка PvP ивентов

Настройка PvP ивентов
Для настройки ПвП ивентов необходимо в игре ввести в чат команду //pvpevent

У вас появится на экране главное меню настроек правил для всех ивентов.
VIxEG.png

Трактовка полей:

Active - включены ли они вообще On Off
Announce time - время которое будет оповещать о старте ивента
Announce reduct - время через которое после аннонса будет отправление
Поле Start time (add) - в него вы добавляете время когда будут запускаться все ивенты.Пример:
12:00;12:30;13:10;14:40
Поле Instances - в него вводите инстанцы в которых проходят ивенты. По умолчанию это 801;802;803;804. Так и вводите в поле Instances.

Вкладки для отдельной настроек ивентов
Все ивенты настраиваются в отдельных вкладках - TvT/CtF/DM

Трактовка полей:

bfa175cd84dabd8b6a69e000879ad76e.png


PvPEventConfigs.webp

Поля:
Team Reward - поля для указания какие призы будут выдаваться всей выигравшей команде. Пример: 57:10000 или несколько итемов 57:10000;4037:1
Top Reward - поля для указания какие призы будут выдаваться 1 игроку в победившей команде кто больше всех сделал килов. Пример: 57:10000 или несколько итемов 57:10000;4037:1
 
Last edited:
Да все верно, но если ты какой то из отключил, будет TvT CtF, если все включены TvT CtF DM
Объясните логику эвентов, как они запускаются, влияют ли рестарты ? меняется ли поочередность из-за этого ? как лучше\правильно выставить эвент что бы он попал в так называемою попериодность " ТВТ\СТФ\ДМ " ? если эвент допустим закончиться в 21.00 и это будет СТЦ.... то с утра в 9.00 запуститься ДМ ? или ТВТ ? Буду очень признателен...
+заметил что в админке в эвента внизу пишет след. эвент, у меня сегодня он не совпал с тем который начался.
+ влияет ли рестарт который настроен на 5 утра ? перезапускает ли он "цикл поочередности эвентов "
 
Объясните логику эвентов, как они запускаются, влияют ли рестарты ? меняется ли поочередность из-за этого ? как лучше\правильно выставить эвент что бы он попал в так называемою попериодность " ТВТ\СТФ\ДМ " ? если эвент допустим закончиться в 21.00 и это будет СТЦ.... то с утра в 9.00 запуститься ДМ ? или ТВТ ? Буду очень признателен...
+заметил что в админке в эвента внизу пишет след. эвент, у меня сегодня он не совпал с тем который начался.
+ влияет ли рестарт который настроен на 5 утра ? перезапускает ли он "цикл поочередности эвентов "
Они запускаются поочередно, допустим TvT-DM-CTF и так по кругу
Рестарты не влияют
 
Они запускаются поочередно, допустим TvT-DM-CTF и так по кругу
Рестарты не влияют
Как мне выловить момент и подставить под нужное время , нужные локи ?
 
если лок 6, делать 6 времменых цыклов для правильного располодения локаций со временем..
если ТВТ,СТФ,ДМ.
то 14.00 (твт) 805, 15.00 (стф) 802, 16.00 (дм) 801.
и так по +1-2 часу к началу евета... а там уже миксуем, какой последний эвент и во сколько...
Главный вопрос . как попасть в цыкл ТВТ, СТФ, ДМ ?
 
В моем случае все включены, и у меня есть две моих зоны для ТВТ... мне как-то надо выставить так, что бы 801 была только на ДМ, 802 только на ЦФТ, а 805,806 (мои) шли на ТВТ, исходя их 3 эвентов макс должен быть повтор в 6 раз т.е 805,802,801,806,802,801... но тут ещё насколько я понимаю дело во времени его нада выставить равно количиству цыклов эвента что бы он повторялся как мне надо, т.е не больше 6 раз в день.
П.С пытаюсь понять как выставить локи для эвентов что бы они выпали в цыкл, каждый день одинаково и каждый эвент под свою локу....
П.С.С не знаю ли писали тикет, НОООО очень бы было удобно что бы можно было выставить каждый эвент на время, и для него локу.... либо постоянную поочеродность от эвента А до эвента С
никак, тикет есть.
 
Они запускаются поочередно, допустим TvT-DM-CTF и так по кругу
Рестарты не влияют
Дошли руки начали тестить, стоит 6 зон и 6 точек времени... и нифига они не по очереди.... Кто настраивал это дело, расскажите тонкости что и как ?
Очень надо, а зоны кидает в хаотичном порядке...
 
Ответили же, тикет есть, дизер разделит. Ждем, все ждут и ты подожди )
 
И так уже есть тикет, я разделю
Добавь еще награду, с па и без, конфиг для ивентов и еще нужно добавить награду первым трём топ игрокам по убийствам (так же с па и без)
И настрой наконец-то по человечески цтф, тему на форуме я писал
IMG_9945.jpeg
А то его не кто не использует из админов этой сборки.
ДМ тоже не мешало бы поправить, сделать не переходящие убийства от убитого к убившему, а каждому свой счётчик (тогда будет актуален топ 3 килл с па и без)
Вообщем все это реализовано много на каких проектах и игроки к этому привыкли.
Раз уже взялся за ивенты!
Спасибо
 
Last edited:
кстати а этот позор в виде настройки ивентов в админке из бд уже вынесли в конфиги или всё еще так в бд и хранится?
а то настройка выглядит довольно мучительно, еще и работает через очко
 
кстати а этот позор в виде настройки ивентов в админке из бд уже вынесли в конфиги или всё еще так в бд и хранится?
а то настройка выглядит довольно мучительно, еще и работает через очко
Очко осталось прежним
 
Очко осталось прежним
кстати а этот позор в виде настройки ивентов в админке из бд уже вынесли в конфиги или всё еще так в бд и хранится?
а то настройка выглядит довольно мучительно, еще и работает через очко
Да это не удобно. В конфигах один раз настроил и забыл
 
Вы умные жесть. Чуваки не могут соулшоты обновить 4тый месяц - где 5 файлов и конфиги.
Если я выкачу обнову с конфигами пвп ивентов это будет просто катастрофа!
 
Вы умные жесть. Чуваки не могут соулшоты обновить 4тый месяц - где 5 файлов и конфиги.
Если я выкачу обнову с конфигами пвп ивентов это будет просто катастрофа!
Обновятся, куда они денутся. Для них можно отдельную папку создать event и туда конфиги засунуть и все никаких проблем с редактированием. Папку скачал и готово
 
Да есть уже репозиторий, какой смысл мне крутить огороды.
 
Вы умные жесть. Чуваки не могут соулшоты обновить 4тый месяц - где 5 файлов и конфиги.
Если я выкачу обнову с конфигами пвп ивентов это будет просто катастрофа!
Да и болт на них кто не может элементарные вещи сделать, это их проблемы.
 
Я подумаю как сделать что бы не затронуло тех кто вообще не желает смотреть что обновилось. Иначе это будет катастрофа и засратые контакты.
 
Я подумаю как сделать что бы не затронуло тех кто вообще не желает смотреть что обновилось. Иначе это будет катастрофа и засратые контакты.


как ты это все терпишь я хз ))))
 
Back
Top