News Переход с JDK 8 на JDK 17

Уважаемые пользователи,

Рады сообщить, что в течение следующих двух недель мы начинаем процесс перехода с JDK 8 на JDK 17 для нашего проекта. Это обновление позволит нам использовать более актуальные библиотеки, писать более структурированный код и внедрять современные технологии, что положительно скажется на стабильности и производительности серверов.

Обращаем ваше внимание, что после релиза обновления вам потребуется обновить версию Java на ваших серверах до JDK 17 для корректной работы.

Разработка текущих задач не будет приостановлена, и все процессы будут вестись параллельно с переходом.

Спасибо за ваше понимание и поддержку!

С уважением,
Lucera2

P.S.В связи с новой волной вопросов какую ставить. СТАВЬТЕ ТОЛЬКО ORACLE JDK 17 или выше по вашему желанию.
UPD. Закончил!
Обновленные файлы:
1728836386696.png
 
Last edited:
Deazer - подскажи ( сборки старой ревы) будут нормально функционировать на новой jdk17 на хостах? (если к примеру у меня сервер уже год работает без обновлений ) но на тачке стоит 2 проект который постоянно обновляется
 
Deazer - подскажи ( сборки старой ревы) будут нормально функционировать на новой jdk17 на хостах? (если к примеру у меня сервер уже год работает без обновлений ) но на тачке стоит 2 проект который постоянно обновляется
Да все ок будет. Старый сервер запускается без проблем на 17 яве.
Так же ты можешь каждому серверу указывать на какой яве работать.
К примеру
Code:
"C:\Program Files\Java\jdk1.8.0_202\bin\java" -server -Dfile.encoding=UTF-8 -Xmx5G -cp config;./* l2.gameserver.GameServer
Или
"C:\Program Files\Java\jdk-17\bin\java" -server -Dfile.encoding=UTF-8 -Xmx5G -cp config;./* l2.gameserver.GameServer

Так же и на Linux/Unix
 
до порванной телеги с "не работает" осталось 2 недели
да будет эпично. Я уже думаю подрубить GPT к Support тридам на этот промежуток времени
Сервер вообще перестанет стартовать на 8 яве.
 
это ж и эксты отвалятся...
с чего это ? Нет, просто сам сервер полностью перейдет на фишки 17 явы, а ты уже там можешь старый кодебейс оставить. Сейчас сервер стартует на 17 яве, у тебя что то отвалиться ? Нет
 
Я честно сказать никогда не обращал внимание на версию явы, обычно apt install default-jre и всё)
Ты сильно удивишься насколько меньше памяти будет потреблять если поставить Oracle JDK, а не Open JDK если мы говорим о 8 яве, как дела обстоят с 17 я пока не знаю.
Я крайне не рекомендую ставить Open JDK
Этой командулькой ты накатываешь Open JDK - на офф репах дебы нет Oracle, надо мапить оракловскую репу
 
Ты сильно удивишься насколько меньше памяти будет потреблять если поставить Oracle JDK
я думаю после этернити меня потреблением памяти не удивить, а тут всё по божески на 4-рех гб озу может жить спокойно
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, я правильно понял, что с моей версией ничего обновлять не придётся?
 

Attachments

  • Screenshot_10.jpg
    Screenshot_10.jpg
    30.2 KB · Views: 39
Last edited:
я думаю после этернити меня потреблением памяти не удивить, а тут всё по божески на 4-рех гб озу может жить спокойно
Так или иначе нужно ставить именно Oracle JDK
 
Кстати переход происходит чуток быстрее чем я думал, может даже управлюсь за неделю
 
Back
Top