News Размещение информации о VPN и прокси

Уважаемые SEO/Рекламные агенты/маркетологи,

Сообщаем вам, что с 1 марта 2024г. на ресурсе lucera2.com будет полностью удалена информация о ваших продуктах, если они содержат информацию о "описании действий, позволяющих получить доступ", "дающей представление о способах, методах обеспечения доступа", а также "побуждающей к использованию способов, методов обеспечения доступа" через VPN и/или Proxy сервисы.

Эта инициатива не зависит от нас, и мы не можем изменить это решение.

С уважением, Команда Lucera2
 
Last edited:
Это не мне лайкос или не лайкос. Регуляторы обязывают.
отличная новость, постоянный ап тем с проксями которые никого не интересуют на этом форуме закончится
 

Роскомнадзор будет блокировать сайты с инструкциями по обходу блокировок с 1 марта 2024 года​



Роскомнадзор разработал критерии оценки для ограничения доступа к инструкциям, связанным со способами обхода блокировок, и намерен начать их применение с 1 марта 2024 года.

В новом проекте приказа от РКН говорится про критерии оценки «информации о способах, методах обеспечения доступа к информационным ресурсам и (или) информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории РФ». Если ресурс нарушит хотя бы один из них, то ведомство внесет весь сайт или отдельные его страницы в реестр.

К критериям относится наличие информации:

▪️ содержащей описание действий, позволяющих получить доступ

▪️ дающей представление о способах, методах обеспечения доступа

▪️ побуждающей к использованию способов, методов обеспечения доступа

▪️ направленной на убеждение в привлекательности использования способов, методов обхода блокировок

▪️ обосновывающей достоинства использования этих способов и методов

▪️ содержащей предложение о приобретении доступа к информации и (или) информационному ресурсу, в том числе к программе для электронных вычислительных машин (ЭВМ – ИФ), позволяющим получить доступ

▪️ наличие информации, предоставляющей возможность получения доступа, в том числе путем загрузки программ для ЭВМ

Эти критерии не применяются «в отношении научной, научно-технической и статистической информации о способах, методах обеспечения доступа к информационным ресурсам и (или) информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории РФ».

 
Last edited:
Интересно, тема в гайдах о прокси попадает под это?)) или ее перенесут в клиентскую часть форума
 
Интересно, тема в гайдах о прокси попадает под это?)) или ее перенесут в клиентскую часть форума
вполне возможно, я буду править все такое содержание до первого марта
 
вполне возможно, я буду править все такое содержание до первого марта
не попадает, ты же не обход обсуждаешь, а оптимизацию маршрута, по такой логике вообще все сетевые гайды попадают под закон
 
Back
Top