Как работать с питомцами

На классике проблема с появлением новых action у петов и самонов в окне, они не добавляются, можно юзать те что есть только

I hope it will be fixed
it does not show skills and in 1 example I have:
1677418579204.png
all done as instructed, also added to AltBasicActions on altsettings
Legacy
 
I hope it will be fixed
it does not show skills and in 1 example I have:
View attachment 2254
all done as instructed, also added to AltBasicActions on altsettings
Legacy
пофикси сам, ты накосячил
у тебя в клиенте в ActionName_Classic-ru.dat скил пету добавлен, но не связан со скилом у пета на сервере, поэтому тебе дает предупреждение
внимательно смотри, читай гайд
ты накосячил
 
It's just done according to the guide. Something is wrong with the Legacy version. Deazer have a screen shots on Skype
 
Action:
action_begin id=1103 type=-1 category=pet category2={16045} name=[Pet Haste] icon=[icon.action113] iconEx1=[None] desc=[Increases attacking power.] toggle_group_id=0 automatic_use=0 cmd=[usepetskill] action_end
Already added to AltBasicActions 1103
Skill and skills on Pet. We can tell me what is wrong ?
1677489026346.png
1677488969449.png1677488982231.png
 

Attachments

  • 1677489019438.png
    1677489019438.png
    910 bytes · Views: 8
category=pet category2={16045}
Проверь id пета и читай внимательно выше что я писал.
category=5 -петы
category=6 - самоны


category=pet
Что это такое??? Я хз так не работает на кассике так точно
Также проверь action файл на дубли action id
 
Проверь id пета и читай внимательно выше что я писал.
category=5 -петы
category=6 - самоны



Что это такое??? Я хз так не работает на кассике так точно
Также проверь action файл на дубли action id

There are no numbers in Legacy, only names. The identifier is not duplicated
1677491207477.png
 
Если у вас не поваляется в панели действий иконка - это вы не верно добавили в клиент. Ни как иначе.
Если не работает скил из панели - не верно сделан скил.

Абсолютно все выкинуто из кода и из базы.
Один момент - а что можно сделать с тем что если например питомец выше на 20+ лвл чем хозяин, то он не слушается... получается если даже прикрутить бафы к кнопкам екшен и всё хорошо, то продавать питомца или передавать на своих твинов будет бесполезно... возможно вынести и этот параметр в Пет_дата?

Другой момент - например при добавлении екшенов для петов - они все появляются у каждого из них. При попытке использовать конечно же будет ошибка в ГС... вопрос - кто знает как правильно всё сделать или всё-таки Уважаемому Разработчику надо над этим поработать?Screenshot_5.png

И снова же дополню пост. Мой косяк был, ведь не указал ИД кому именно выдать екшен... увидел пост ранее где напоминалось что если для нескольких петов один и тот же екшен, то писать их через ";".
Спасибо за внимание.
 
Last edited:
We have found a solution. It seems that everything works as it should. Sorry for the inconvenience. I put 2x this same Pet Id
 
Другой момент - например при добавлении екшенов для петов - они все появляются у каждого из них.
не понял, так добавь конкретному пету) там же id пета пишешь у которого должен появиться скилл
 
не понял, так добавь конкретному пету) там же id пета пишешь у которого должен появиться скилл
так Вы пост не дочитали чтоли? Я же ниже дополнил что потом нашёл свою ошибку и действительно не прописал ИД... потому оно давала всем...
наглядный пример для тех кто так же в будущем может так косячить.
 
Добавил маунта Коня по типу страйдера. Призываю все ок, стоит конь, но как сажусь так опять страйдер) Клиент интерлюд
Может в ИТ нельзя так делать?)
 
Добавил маунта Коня по типу страйдера. Призываю все ок, стоит конь, но как сажусь так опять страйдер) Клиент интерлюд
Может в ИТ нельзя так делать?)
Вообщем для ИТ только через отдельные скрипты.
 
Добавил маунта Коня по типу страйдера. Призываю все ок, стоит конь, но как сажусь так опять страйдер) Клиент интерлюд
Может в ИТ нельзя так делать?)
Я думаю что действие оседлать в ит привязано к страйдеру, тк других маунтов там нету) смотри скрипты, добавляй действие, и увязывай его с id маунта
 
Rolo эту тему ковыряет долго, он тебе подскажет, или можешь невесоме написать, он как то выкладывал мантов, там же и решение спросить можно, как ставить их
 
Подскажите, а кто-то знает, как сделать так, чтобы бафф накладывался и на "хозяина" Сервитора/Пета, так и на самого Пета/сервитора?
 
Подскажите, а кто-то знает, как сделать так, чтобы бафф накладывался и на "хозяина" Сервитора/Пета, так и на самого Пета/сервитора?
Так в таргет бери и все, юзай скил.
 
Back
Top