News Переход с JDK 8 на JDK 17

Уважаемые пользователи,

Рады сообщить, что в течение следующих двух недель мы начинаем процесс перехода с JDK 8 на JDK 17 для нашего проекта. Это обновление позволит нам использовать более актуальные библиотеки, писать более структурированный код и внедрять современные технологии, что положительно скажется на стабильности и производительности серверов.

Обращаем ваше внимание, что после релиза обновления вам потребуется обновить версию Java на ваших серверах до JDK 17 для корректной работы.

Разработка текущих задач не будет приостановлена, и все процессы будут вестись параллельно с переходом.

Спасибо за ваше понимание и поддержку!

С уважением,
Lucera2

P.S.В связи с новой волной вопросов какую ставить. СТАВЬТЕ ТОЛЬКО ORACLE JDK 17 или выше по вашему желанию.
UPD. Закончил!
Обновленные файлы:
1728836386696.png
 
Last edited:
В связи с новой волной вопросов какую ставить.
Fun Alarm GIF by ZDF Magazin Royale

АЛЯРМ !!! АТЕНШЕН! ВНИМАНИЕ!!! СТАВИТЬ ORACLE JDK 17 - ЭТО НЕ OPEN JDK!!! НЕ OPEN JDK!!! УТСАНАВЛИВАТЬ ORACLE JDK 17
 
Как я и ожидал, нужно больше времени. Необходимо переписать очень чувствительные части из старого ehcache-core в ehcache-core-3
Придерживаемся старого графика
 
да, лег чутка приконуть. Сейчас буду готовить классик
обновил спасибо. Правда мои ребята наложили на меня кучу дерьма, сказав что восьмерка надежнее :С но я не понимать тонкостей....
 
обновил спасибо. Правда мои ребята наложили на меня кучу дерьма, сказав что восьмерка надежнее :С но я не понимать тонкостей....
Твои ребята не работают в Enterprise секторе что бы рассуждать о таких темах, мне аргументы более чем ясны за переход. Я сам сильно не рассуждал когда на работе сказали срочно перевести все продукты на 17 JDK и к тому же она уже прошла все проверки времени и прочности. Действую по той же логике.
+ мне не удобно будет на работе писать код по одному принципу, в люцере по другому - а это коллекции, листы, свичи, instance of и тд и тп
 
Last edited:
А что изменилось кроме гайда по установке сервера?
минимальные требования, но самое емкое это как раз установка, его переписать нужно полностью
 
Друзья, это всего лишь обновление JDK, оно не сильно повлияет на вас как на клиента/разработчика. У Deezer есть свои дела, о которых нужно позаботиться или которые нужно улучшить.
 
Back
Top